+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Договор с нерезидентом поиск клиентов за пределами рф

Договор с нерезидентом поиск клиентов за пределами рф

Бизнес Молодость Если услуга оказана нерезидентом за рубежом не на территории рф ндс Уплата НДС производится в общеустановленном порядке. Немного неправильно поняли суть вопроса. Оказывать услуги будет ИП-нерезидент. Какие требования по работе с ИП-нерезидентом, и налоговые последствия в связи с исполнением работ за пределами РФ. А принятие работ получается на территории РФ? При приобретении услуг налоговые последствия по НДС зависят от того, территория какого государства территория РФ или территория иностранного государства признается местом реализации услуг в соответствии со ст.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Маркетинг. Как привлечь клиентов в бизнес профессиональных услуг? Обучающий фильм.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Договор с нерезидентом поиск клиентов за пределами рф

Как учитывается в бухгалтерском и налоговом учете сумма восстановленного НДС Вопрос Интересует, уплату каких налогов должно произвести российское ООО при покупке услуг по поиску клиентов и контрагентов в рамках одного договора услуги оказывались в рамках этого договора несколько раз на территории иностранного государства. Меняется ли порядок налогообложения, если данные услуги будут указаны по договору как агентские? Меняется ли порядок налогообложения, если данные услуги будут оказаны через интернет, то есть если иностранная компанию по эл.

Меняется ли порядок налогообложения, если услуга проводится на территории иностранного государства, но напечатанный отчет будет привезен и передан физически в РФ? Надеюсь, что так как услуги выполняются в иностранном государстве и не описаны в статье НК, НДС платится не должен.

Переживаю, что нужно отчитаться по НДС до Ответ Вы правы. Российская организация, приобретающая у иностранной компании услуги по поиску клиентов, не является налоговым агентом ни по НДС, ни по налогу на прибыль. Этот вид услуг не упоминается в подпунктах 1 — 4. Из него следует, что место реализации услуг определяется по месту деятельности исполнителя.

При этом местом деятельности организации считается территория РФ, если организация присутствует на территории России на основе государственной регистрации или оказывает услуги через постоянное представительство в РФ п. Поэтому местом реализации услуг по поиску клиентов территория РФ не является. Следовательно, у вашей организации заказчик не возникает обязанностей налогового агента по НДС.

Такого же мнения придерживается Минфин России письмо от Также вы не должны удерживать налог на прибыль с сумм, которые переводите иностранному исполнителю. Он оказывает услуги за пределами территории РФ. Доходы от оказания услуг по поиску клиентов не указаны в перечне доходов иностранной организацией, облагаемых налогом на прибыль в РФ п. Отметим, что для целей НДС порядок оказания иностранной организацией услуг по поиску клиентов через интернет, путем передачи отчета в РФ и т.

Важен лишь тот факт, что исполнитель не зарегистрирован в РФ и не имеет здесь постоянного представительства. Обоснование 1. Письмо Минфина России от Ваши коллеги сейчас читают:.

Оказание услуг нерезиденту на территории РФ ндс

Оказание услуг нерезиденту НДС при импорте услуг Интересует, уплату каких налогов должно произвести российское ООО при покупке услуг по поиску клиентов и контрагентов в рамках одного договора услуги оказывались в рамках этого договора несколько раз на территории иностранного государства. Меняется ли порядок налогообложения, если данные услуги будут указаны по договору как агентские? Меняется ли порядок налогообложения, если данные услуги будут оказаны через интернет, то есть если иностранная компанию по эл. Меняется ли порядок налогообложения, если услуга проводится на территории иностранного государства, но напечатанный отчет будет привезен и передан физически в РФ? Надеюсь, что так как услуги выполняются в иностранном государстве и не описаны в статье НК, НДС платится не должен.

Как учитывается в бухгалтерском и налоговом учете сумма восстановленного НДС Вопрос Интересует, уплату каких налогов должно произвести российское ООО при покупке услуг по поиску клиентов и контрагентов в рамках одного договора услуги оказывались в рамках этого договора несколько раз на территории иностранного государства. Меняется ли порядок налогообложения, если данные услуги будут указаны по договору как агентские?

Налогообложение вознаграждения нерезидентов Вопрос: Американская корпорация занимается подбором на территории США иностранного инвестора для российской компании, занимающейся строительством на территории РФ. За услуги по поиску российская компания платит агентское вознаграждение. Вопрос налогообложения этого вознаграждения, должны ли мы удержать НДС, прибыль с этого вознаграждения, если услуга оказывается за пределами РФ, а агент не имеет представительства в РФ. Ответ: Налог на добавленную стоимость Согласно пп. К таким работам услугам относятся, в частности, монтаж, сборка, переработка, обработка, ремонт, техническое обслуживание.

Оказание услуг нерезиденту

Это - КАК платить, если платить.. Иностранные компании - организаторы выставок, оказывающие рекламные услуги нашей организации, в стоимости таких услуг и выставляемых счетах суммы налога на добавленную стоимость не учитывают. За счет каких средств уплачивается НДС в данном случае и подлежит ли он возмещению из бюджета в соответствии с п. Согласно пп. Поэтому местом реализации рекламных услуг, оказываемых зарубежными организациями организациям, осуществляющим деятельность на территории Российской Федерации, считается территория Российской Федерации. Как следует из Вашего письма, иностранные организации, оказывающие рекламные услуги Вашей организации, в стоимости таких услуг и выставляемых счетах суммы налога на добавленную стоимость не учитывают. В связи с этим, а также принимая во внимание то, что согласно п. В этом случае налог на добавленную стоимость уплачивается в бюджет не за счет средств, подлежащих перечислению иностранным организациям, а за счет прибыли, остающейся в распоряжении Вашей организации после уплаты налогов и других обязательных сборов. При этом, по нашему мнению, указанные суммы налога, уплаченные в бюджет Российской Федерации, подлежат вычету в общеустановленном порядке на основании п. Получается - фактически - не изменил свою задолженность перед бюджетом.

Объявление

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: НДС нерезидент Путеводитель по налогам. Практическое пособие по НДС 4. Консультация эксперта, Вопрос: Является ли российская организация налоговым агентом по НДС при приобретении у нерезидента видеоролика, созданного по заказу российской организации? Оформленный за иностранного партнера счет-фактуру посредник регистрирует в книге продаж это является основанием начисления и перечисления налога в бюджет без соответствующего отражения в книге покупок. К вычету налог предъявляет комитент конечный покупатель услуг в случае использования им этих услуг для осуществления операций, признаваемых объектом обложения НДС, и на основании документов, подтверждающих уплату в бюджет сумм налога, удержанного налоговым агентом, и перечисление этих сумм налога комитентом комиссионеру в составе средств на исполнение договора комиссии.

Агентский договор с нерезидентом: особенности налогообложения сторон по российскому законодательству Его предмет не ограничивается жесткими рамками российских законов.

Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. На сегодняшний день налоговые органы и суд к работам, связанным непосредственно с имуществом относят те виды работ и услуг, которые непосредственно производятся с этим имуществом или оказывают на него воздействие, например: 1. Для российского законодательства наибольшее значение при признании объекта налогообложения имеет место реализации товара работы, услуги.

Есть ли ндс при оказании нерезидентом юридическим лицом услуг на территории рф

.

.

Если услуга оказана нерезидентом за рубежом не на территории рф ндс

.

Договор с нерезидентом на оказание услуг; Договор оказания услуг с нерезидентом . Договор с нерезидентом поиск клиентов за пределами рф.

.

Место реализации услуг по поиску клиентов

.

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ираида

    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Пишите мне в PM.

  2. Фатина

    Бесподобный топик, мне интересно ))))

  3. Лазарь

    Новинки - это всегда круто!!!

  4. Куприян

    Благодарю за помощь в этом вопросе, теперь я буду знать.

  5. naccpersslac

    Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и идея отличная, поддерживаю.

© 2018 art-in-focus.ru